ALEX: "Моя цель – выиграть мейджор раньше французских команд"

Новичок Cloud9 Алекс "ALEX" Макмикин в эфире Twitch-канала 1pv CS поделился причинами, которые побудили его выбрать именно эту команду. 24-летний игрок также рассказал об альтернативных вариантах продолжения карьеры и озвучил цели на ближайшие три года.

В марте британец решил приостановить карьеру из-за усталости на фоне большого количества путешествий. При выборе новой команды он в первую очередь учитывал соревновательную загруженность, которая отличалась бы от плотных графиков ESL и BLAST.

Я взял паузу для восстановления здоровья и долго думал о том, хочу ли возвращаться как игрок или, возможно, перейти на роль тренера. Затем я понял, что во Flashpoint много команд, которые не привязаны к другим лигам. ESL и BLAST предоставляют очень сложный график, поэтому я решил, что неплохо было бы перейти в состав, который играет два шестинедельных турнира в году, а в других ивентах участвует без предварительных договоренностей с возможностью отклонить инвайт.

После ухода в инактив многие команды интересовались ALEX, но Vitality запросила около $600,000 за выкуп его контракта. Большинство претендентов после такого отказались от игрока, а единственной организацией, дошедшей до детальных переговоров, стала FaZe.

Я не сильно интересовался ситуацией, но речь шла о сумме примерно в $500,000-$600,000. Многие команды не хотели вкладывать такие деньги во время пандемии коронавируса, хотя некоторые все же сделали это. Что касается предложения FaZe, то Vitality приняли его, но на следующий день они объявили о переходе Kjaerbye. Не уверен насчет того, что послужило причиной. Игра за FaZe стала бы отличной возможностью для меня, но я ни о чем не сожалею. В конце концов, FaZe является частью системы ESL и BLAST, чего я хочу избежать.

Макмикин поставил для себя и команды сразу несколько амбициозных целей, главная из которых – победа на мейджоре. Причем британцу, который провел всю карьеру во французских командах, важно выиграть главный турнир в CS:GO раньше бывших тиммейтов и других коллективов из Франции.

HenryG не сразу подумал обо мне, так как не знал, перееду ли я в США в случае необходимости. Сейчас по переезду ничего не ясно. Все зависит от состава, который мы получим в итоге. Коронавирус также является важным фактором, потому что в США сейчас дела обстоят хуже, чем в Европе. Скорее всего, решение о переезде будет принято в следующем году.

В Vitality нам всегда говорили, что мы выигрываем только из-за ZywOo. Я хочу доказать, что способен добиться результатов даже без лучшего игрока в мире. Наша цель – победа во втором сезоне Flashpoint. Глядя на список участников, не выиграть эту лигу было бы сильным разочарованием. Моя цель – выиграть мейджор раньше французских команд.

Напомним, Cloud9 стала первой в истории командой, которая публично огласила финансовые детали перехода игрока. По словам генерального менеджера Генри "HenryG" Грира, подписание контракта с ALEX обошлось организации в $1,650,000.

Источник: youtu.be