IEM Katowice 2017 посетило более 173,000 зрителей

ESL опубликовали статистику просмотров последнего турнира под их эгидой

ESL представили сообществу рекордные результаты посещения последнего турнира под их эгидой - Intel Extreme Masters Katowice 2017. Согласно отчету, турнир в польской киберспортивной столице стал одни из самых глобальных eSport-мероприятий в истории, где столкнулись сильнейшие команды мира, по ряду самых популярных дисциплин, а именно League of Legends, StarCraft II и конечно же Counter Strike: Global Offensive.

"Я не могу поверить, что соревнование в Катовице проходит уже в 5 раз и с каждым годом глобальней. Мы очень горды, что имеем возможность возвращаться к этой потрясающей аудитории ежегодно и получать незабываемые эмоции на Spodek Arena, за которыми наблюдает весь мир. IEM Katowice разрушил все ожидания скептиков о достижении максимальной популярности киберспорта и интереса зрительской аудитории."

- Михал Блихарц, вице-президент ESL

Крупнейший организатор киберспортивных мероприятий заявляет о двукратном увеличении аудитории зрителей по всем показателям. На ряду с рекордными 173 тысячами зрителей на Spodek Arena, за IEM Katowice 2017 наблюдало свыше 46 миллионов человек онлайн по всему миру, что составляет 35% прироста, по сравнению с прошлым годом. Соревнование транслировали более 70 студий комментирования на 19 языках, что является наиболее масштабным киберспортивным действом за всю историю. Еще один рекорд был поставлен в сегменте просмотров посредством виртуальной реальности, где с помощью VR-устройств за IEM Katowice следили 340,000 болельщиков, а это на 200% больше, чем за прошлым турниром серии в Окленде.

Напомним, что чемпионом Intel Extreme Masters Katowice 2017 по Counter Strike: Global Offensive стали датчане из Astralis, которые не без трудностей, упустив победу на первой карте, сумели собраться сокрушив FaZe в противостоянии ВО5 и забрать титул, с наградой $100,000 за первое место.