Анонсирован турнир Hellcase Cup 3

Организаторы огласили первые подробности соревнования за $10,000

Студия русскоязычного освещения киберспортивных турниров UCC, совместно с Hellcase, проведет третий турнир в серии Hellcase Cup. Соревнование пройдет в 4 онлайн-этапа: открытая квалификация (17-18 марта), закрытая квалификация (22-23 марта), основная стадия (24-30 март) и заключительный этап (31 марта - 1 апреля).

В рамках открытой квалификации могут принять любые европейские коллективы, в том числе и СНГ, которые столкнуться на площадке FaceIt в сетке Single Elimination BO1, где лишь 2 команды получат квоты в следующий этап. Зарегистрироваться на открытую квалификацию Hellcase Cup 3 можно на странице турнира в FaceIt здесь.

Закрытая отборочная стадия будет включать 6 приглашенных европейских коллективов, к которым присоединится двойка финалистов предыдущего этапа квалификации. На текущий момент свое участие подтвердили Tricked, Rogue, Norse и PRIDE, а последние два имени будут анонсированы уже в ближайшее время.

Основная часть турнира, которая пройдет в период с 24 марта по 1 апреля, подразумевает проведение финала в два этапа - основной и заключительный. В рамках основной стадии, столкнутся 6 команд по инвайтам и 2 финалиста закрытой квалификации, где определятся 4 коллектива, что разделят призовой фонд в сетке Single Elimination BO3 заключительной стадии турнира.

Список участников Hellcase Cup 3:

 iGame
LDLC
Приглашение #3
Приглашение #4
Приглашение #5
Приглашение #6
 Европейская квалификация #1
 Европейская квалификация #2

Распределение призового фонда:

1. - $6,000
2. - $2,500
3. - $1,000
4. - $500