BIG подписали бывшего тренера PENTA

Европейский коллектив обзавелся австрийским специалистом

Недавно сформированный коллектив из немецких игроков BIG будет тренировать австрийский специалист Александер "kakafu" Шиманчик, который ранее выполнял эту роль в PENTA. Об этом команда заявила на своих официальных страницах, уточнив, что kakafu помогал команде готовиться к турнирам уже в течение нескольких недель, но контракт был подписан лишь сейчас.

"Мне выпал большой шанс стать тренером именно немецкой команды и я очень рад этому. У меня получилось привести PENTA к ESL Pro League, что является хорошим результатом и опытом для меня. Когда был сформирован коллектив BIG, я сразу заинтересовался командой, так как лично знаком с keev и tabseN. Я считаю, что мы найдем общий язык с BIG для достижения цели, это лишь дело времени. В скором времени, мы намерены собраться на буткемп и познакомиться между собой лично." - комментарий Александера "kakafu" Шиманчика.

Команда BIG была сформирована в начале 2017 года, куда вошел основной ростер бывших NRG - gob b, LEGIJA и tabsen, а также пара немецких игроков, находящихся в инактиве своих команд - keev из ALTERNATE aTTaX и nex из mousesports. За этот короткий период времени, коллектив сумел победить на турнире iGame Winter Invitational и занять второе место на DreamHack Leipzig 2017.

Актуальный состав  BIG:

Фатих "gob b" Дэйк
 Никола "LEGIJA" Нинич
Йоханнес "tabseN" Водарц
 Йоханнес "nex" Магет
Кевин "keev" Бартоломаус

 Александер "kakafu" Шиманчик (тренер)