AdreN: "На Inferno мы себя чувствуем уверено"

Игрок Gambit дал интервью в рамках DH Masters Las Vegas

Портал HLTV взял интервью у Даурена "AdreN" Кыстаубаева, после победы в первом матче группового этапа DreamHack Masters Las Vegas против fnatic. Казахский игрок Gambit поделился мыслями о матче со шведским коллективом и подготовке на Inferno, новой карте соревновательного маппула.

Давай начнем с Inferno и вашей подготовке к нему, сколько было потрачено времени на тренировки новой карты, которая была добавлена всего две недели назад?

Мы играли новый Inferno в течение недели, но старая версия была нашей любимой картой, поэтому там мы себя чувствовали уверенно. Упор в нашей игре был сделан на индивидуальное мастерство и лишь несколько простых стратегий, а выбор этой карты идеально подходит для нас, так как к ней мало кто готов. Возможно, кто-то забыл как играть Inferno вообще и это наше преимущество.

Как сильно была изменена карта, вы продолжаете ее играть так же как и старую версию или провели какие-то изменения?

Мы играем как раньше, но теперь у нас больше мест с которых можно убивать. В целом, мало что изменилось, просто поменялась раскидка гранат и некоторые позиции, но ничего не изменилось для нашей команды.

Вы знали что-то о подготовке fnatic на этой карте?

Однажды мы играли с ними тренировочный матч, но мы узнали немного, лишь то, что они предпочитают играть агрессивно, как и на старом Inferno. Мы не были готовы к ним, но точно знали, что они будут действовать в агрессивном стиле. Все прошло хорошо для нас.

Вы уже сталкивались с Virtus.pro на последнем мэйджоре, что вы ожидаете от своего следующего соперника здесь?

Прежде всего, я думаю, что этот матч будет отличаться от нашей последней встречи, потому что мы чувствовали на себе давление крупного турнира и это сказалось на нашей игре. На самом деле мы можем победить их. На данный момент, мы не чувствуем никакого давления и будем просто делать то, что умеем. Попытаемся сосредоточиться на игре и не сделать глупых ошибок как это было на ELEAGUE Major. Посмотрим.

На ELEAGUE Major вы выглядели достаточно амбициозно, каковы ваши цели в Лас-Вегасе?

Ничего не изменилось, мы хотим попасть в тройку сильнейших, как минимум. Будет здорово победить, но не знаю получиться ли у нас, так как мы тренировались всего восемь дней после мэйджора. Мы надеемся, что найдем форму во время турнира и получим уверенность необходимую для этой победы.

Следи за DreamHack Masters Las Vegas 2017 в репортаже CSGO.com