FalleN: "Будем бороться так сильно, как только сможем"

Лидер команды SK дал интервью в рамках ELEAGUE Major

Габриэль "FalleN" Толедо дал интервью порталу HLTV после второй победы к ряду на групповом этапе. Капитан команды SK прокомментировал невероятный камбэк со счета 15-9 в противостоянии с FaZe.

Что вы изменили при счете 15-9, перевернув ход игры?

Честно говоря, матч был очень трудным, потому как мы проиграли оба пистолетных раунда и наша экономика находилась в упадке. Мы не проигрывали противнику в противостояниях, но когда вы теряете важные первые раунды, то это дает огромное преимущество для другой команды. Придерживаясь заготовленной стратегии за сторону атаки мы сыграли не очень хорошо и поэтому приняли решение вернуться к нашей обычной игре - занимать выгодные позиции на карте и лишь после этого принимать последующие решения. После этого мы вернулись в игру и провели несколько успешных раундов. Думаю стоит сказать, что некоторые моменты были очень опасными и игра могла закончиться раньше, но мы реализовали важные клатчи. Мы были близки к поражению, но это игра.

fox сказал, что вы не сильно изменили свою игру с его приходом, но на Mirage мы могли видеть его игру на свойственных для вас позиций с AWP. Какие изменения произошли в командной и лично вашей игре?

Мне действительно пришлось изменить некоторые вещи на Mirage, чтобы разместить fox на его лучших позициях. Такое решение было принято не потому, что fox не мог играть на других точках, а потому что у него получалось играть там лучше меня с AWP. Так что я сказал: "fox, ты играешь здесь лучше меня, поэтому займи мою позицию", к тому же у нас была необходимость в игроке на точке "А". Отмечу, что мы не поменяли роли и как раньше я играю с AWP, но fox будет занимать мою позицию снайпера на Mirage.

Очевидно, что fox игрок замены и ваш ростер будет меняться после Major'а, какой у вас настрой на оставшуюся часть турнира?

Сейчас наша цель выиграть мэйджор. Я думаю, что fox хороший игрок, он достаточно трудолюбив и у нас не было проблем с ним на тренировках. На данный момент наш ростер играет лучше, в отличие от последнего турнира с ним, так что у нас есть шансы победить. Мы будем бороться так сильно, как только сможем.

Кто по вашему мнению является самым сильным соперником из пула победителей группового этапа?

Из того, что я видел вчера, могу сказать, что Na`Vi играют очень хорошо. У них сильный Cobblestone, хотя неизвестно как обстоят дела с другими картами. Впрочем, это Major и когда вы видите игроков имеющих огромный опыт выступлений на профессиональной сцене, то они все могут пройти дальше. У каждого есть шанс и мы будем бороться за наш.

Смотри ELEAGUE Major 2017 на csgo.com/eleague

Источник: www.hltv.org