s1mple: "Надеюсь показать красивый CS"

Украинский игрок команды Natus Vincere дал интервью в рамках ELEAGUE Major

Портал HLTV взял интервью у Александра "s1mple" Костылева, игрока Natus Vincere, после разгромной победы против mousesports в рамках первого раунда группового этапа ELEAGUE Major 2017. Украинец говорил о первой победе "рожденных побеждать" на турнире, интенсивной подготовке к мэйджору и наибольших угрозах.

Вы показали потрясающую игру на Cobblestone против mousesports, что бы могли сказать об этом матче? 

Мы играли действительно здорово, как и готовились на буткемпе. У нас была уверенность в себе по отношению к данному противнику, так как мы подготовились ко всем командам и готовы обыграть кого угодно.

Говоря о подготовке к Major'у хочется отметить, что вы имели наибольшее число наигранных часов среди всех участников, сколько вы на самом деле тренировались командно и индивидуально?

У нас было около 22 дней на подготовку из которых 10 дней на буткемпе. Мы просыпались в 12 часов, говорили о картах и практиковали наше командное общение после индивидуальной тренировки на Deathmatch. После чего мы играли 5-6 карт против других команд и оставшееся время я с тиммейтами играл FPL, оставляя на сон 5-6 часов. В таком режиме мы провели 10 дней.

На чем вы были сконцентрированы во время подготовки?

Лично я был сосредоточен на общении и слаженности с тиммейтами. Это очень важно, особенно для меня.

Что можете сказать о вашем маппуле, который в последние месяцы был достаточно узок, вы подготовили еще что-то?

Да, мы отлично подготовились на буткемпе, это было здорово. Мы просто играли много карт.

Говоря об участниках Major'а, кого вы считаете наибольшей угрозой для вас, кто бы смог вас удивить?

Я думаю, что наша самая большая угроза в лице Astralis, потому что они отказались играть с нами и SK, даже с учетом fox'а в составе. Также сейчас в очень хорошей форме Gambit, которые уже одолели North.

Был ли кто-нибудь еще, кто отказался практиковаться с вами?

Мы не играли с OpTic, потому что они находились в Северной Америке. Не играли с GODSENT и fnatic, потому что они просто не практиковались с другими командами. Также мы не играли с командами Astralis и mousesports.

Вы однажды играли швейцарский формат в Нью-Йорке, как считаете это хорошая система для Major'a?

Да, это разумная система, потому что есть больше шансов попасть в плей-офф. При этом всегда меняется противник, нельзя играть с одной командой дважды.

Вы всегда очень хорошо выступаете на Major'ах, но ни разу не побеждали, как думаете, пришло время?

На первом мэйджоре, DreamHack Winter 2014, я остановился в четвертьфинале, в Коламбусе - в полуфинале и в Кельне я проиграл в гранд-финале. Я надеюсь, что мы сможем показать красивый Counter-Strike и доказать, что мы лучшая команда.

Смотри ELEAGUE Major 2017 на csgo.com/eleague