ropz: "Наша главная цель – стать номером один"

Портал HLTV.org взял интервью у игрока mousesports Робина "ropz" Коля после триумфа его команды на ICE Challenge 2020 в Лондоне. Эстонский легионер европейского гранда прокомментировал победу в первом для них турнире в новом году, рассказал о текущей форме и целях коллектива, а также выразил сожаление по поводу того, что не может принять участие в весеннем сезоне BLAST Premier 2020.

О победе на ICE Challenge 2020

Это здорово! Не припомню, чтобы раньше у mousesports было такое же хорошее начало года. Это хороший разминочный турнир для нас, потому что сейчас мы сосредоточены на IEM Katowice. К ICE Challenge мы готовились только онлайн, а теперь же будет довольно продуктивный буткемп, который должен еще больше укрепить нашу уверенность.

О текущей форме команды

Я чувствую, что все хорошо, когда мы играем матчи, но после перерыва все было довольно плохо, если честно. Качество игры на тренировках было не очень хорошим, поэтому приятно выиграть этот турнир и вернуть себе уверенность. Даже если бы мы уступили в финале, это было бы неплохо, но если бы нас разгромили здесь, я думаю, что это уничтожило бы нас.

О целях на 2020 год

Наша главная цель – стать номером один. Не просто по рейтингу, а на самом деле быть лучшей командой. Мы хотим пройти этот сложный путь. У нас нет никаких других целей, кроме как просто улучшаться и хорошо играть на всех наших турнирах. Мы немного подсдали в 2019 году, ближе к середине сезона, поэтому пытаемся быть более последовательными.

Об отсутствии на BLAST Spring 2020

Немного грустно, ведь мы одна из лучших команд в мире на данный момент и не получили приглашение... Я немного завидую тому, что эти ребята играют в действительно хорошей студии и тому подобное. Конкуренция там тоже очень жесткая, поэтому расстроены, что вынуждены пропускать такой турнир. Но у нас еще есть много чего впереди, и надеюсь, что мы сможем стать частью этого.

Источник: www.hltv.org