shox: "FaZe могут очень хорошо показать себя"

Французский игрок команды G2 дал интервью в рамках ELEAGUE Major

Ришар "shox" Папильон, после победы над небезызвестным коллективом fnatic, пообщался с порталом HLTV о своей первой победе и рассказал о подготовке G2 к мэйджору.

Начало вашего матча с fnatic получилось очень непредсказуемым, что-то запомнилось? 

Это были очень равные раунды. Мы взяли пистолетный раунд, они "эко" у нас и так далее. Это была битва за экономику, которую мы выиграли. В целом меня это не расстраивало.

После победы в первом раунде и последующим обменом раундами, вы сумели собраться при счете 10-10 и выиграли игру, что стало переломным моментом?

Я не помню этот конкретный раунд, если честно, но я точно знал, что если мы победим, то преимущество по экономике будет на нашей стороне. Единственное о чем я тогда думал, так это о необходимости победы в том раунде и мы сделали это. Все шло хорошо и команды RpK сделали безупречной сторону атаки для нас.

Когда вы начали готовиться к Major'у и сколько времени было затрачено ежедневно?

Мы приступили к тренировкам 3 января и играли около 5 карт в сутки, 5 дней в неделю, в добавок 1-2 часа индивидуальной практики на Deathmatch. Что касается командной тактики, то мы пытались вернуться к старому стилю, времен выступлений на ECS. Нам нужно 2-3 тактики на каждую карту, чтобы было все понятно и просто, а не сложные заготовки, потому что мы не та команда, которая хороша в этом. Нам нужны условия для демонстрации индивидуальных умений, так что мы готовились в этом направлении и кажется у нас все хорошо.

Участники много практиковались друг с другом до начала Major'а, есть ли команда игровую форму которой вы могли отметить?

Нам не удалось победить во многих встречах. Скажу честно, FaZe действительно очень сильный соперник, они провели хороший буткемп и отлично подготовились. Мы играли с ними в их первый день буткемпа и последний, легко можно было заметить как они прогрессируют в течении этой недели. Я думаю они смогут очень хорошо показать себя.

Вы сыграли швейцарский формат на квалификации, что можешь сказать об этой системе на Major'е?

Я считаю, что это действительно хорошая система по двум причинам. Прежде всего для зрителей такой формат является более интересным, так как пройдет больше матчей. Говоря о командах и игроках, труднее сказать определенно, так как фаворит имеет меньше преимуществ. Я думаю, что это хорошо, так как на прошлых мэйджорах легенды имели преимущество в выборе карт. Также можно было попасть в "группу смерти", а в таком формате у команд-претендентов есть больше шансов отправится в плей-офф.

Смотри ELEAGUE Major 2017 на csgo.com/eleague

Источник: www.hltv.org