HObbit: "Мы готовы ко всем"

Казахский игрок команды Gambit дал интервью в рамках ELEAGUE Major

В рамках первого раунда группового этапа ELEAGUE Major 2017, Gambit одолели North со счетом 16-8 и возглавили турнирную таблицу. После победы над датским коллективом, Абай "HObbit" Хасенов дал интервью порталу HLTV, где рассказал что думает о поверженном сопернике, в лице North и подготовке СНГ-коллектива к мэйджору.

Давайте поговорим о вашем первом матче, вы были удивлены, что North оставили Cobblestone, лучшую карту Gambit последних месяцев? 

Да, Cobblestone наша самая сильная карта на данный момент. Первый матч был очень тяжелым, игроки North играли очень хорошо, но мы просматривали много их демо-записей и знали как они играют. Zeus делал безупречные команды.

Когда вы начали готовиться к Major'у и сколько часов уходило на это в день?

На самом деле, я получил визу всего 4 дня назад и мы не знали точно будем ли здесь полным составом, но мы тренировались столько, сколько могли. Готовились много, от восьми до десяти часов в день и даже когда мы не играли, то обсуждали нашу игру. У нас был небольшой отпуск на Новый год, но мы начали готовиться к мэйджору сразу после победы на DreamHack.

Как вы подходили к процессу тренировки, учитывая то, что вы не знаете с кем будете играть? Вы готовились к каким-то еще коллективам помимо North?

Мы просто хотим победить всех, именно поэтому мы подготовились ко всем.

Zeus на самом деле подготовился к каждой команде?

Да. У него огромный опыт.

Похоже, что вы тренировались больше всех, каковы ваши цели на Major'е?

Разумеется, что мы хотим победить. Наша минимальная цель состоит в том, чтобы выйти в плей-офф.

В ком из соперников вы видите наибольшую угрозу?

Все соперники очень сильны. Последние чемпионы были разными, так что...

Смотри ELEAGUE Major 2017 на csgo.com/eleague