Audi стали спонсором Astralis

Крупный автоконцерн заключил контракт с датским коллективом

Немецкий автоконцерн Audi заключил спонсорское соглашение с киберспортивным брендом Astralis, об этом сообщила сама датская организация в своем Twitter. Узнаваемый логотип известного автопроизводителя появится на экипировке команды, которая уже через несколько дней примет участие в LAN-турнире ELEAGUE Major 2017. Также Audi являются партнерами таких футбольных грандов как Бавария Мюнхен и Реал Мадрид.

"Это очень интересное поле с очень широкой демографией. Когда мы анализировали все эти цифры, то увидели, что киберспорт интересен не только детям и подросткам, но и взрослым людям." - комментарий Кристиан Торна, руководитель отдела маркетинга Audi.

Эта сделка является особенно важной не только для Astralis, но и для киберспорта в целом. Вход такого крупного спонсора на киберспортивный рынок может проложить путь для других весомых инвесторов, которые с осторожностью относились к этой перспективной отрасли бизнеса. Так накануне киберспортивная организация SK Gaming, под эгидой которых играет коллектив ставший чемпионом на обоих major-турнирах 2016 года, заключили сделку с VISA. Международная платежная система стала генеральным спонсором SK Gaming, а само спонсорское соглашение - одним из крупнейших в киберспорте.