fnatic Academy расстались с jayzaR

Шведский коллектив представил изменения в активном составе

Состав академии небезызвестной организации fnatic подвергся изменениям, об этом стало известно спустя месяц после победы на крупном турнире China Top 2016. Шведский коллектив покинул Александар "jayzaR" Заркович, место которого займет еще один перспективный шведский киберспортсмен Дэвид "Jayzwalkingz" Кемпнер. В fnatic Academy новичок команды пройдет пробный период и не исключено, что будет подписан в активный ростер на постоянной основе.

"Пол года назад я получил возможность стать частью fnatic Academy. Я присоединился к команде, так как видел большой потенциал в идее и самих игроках. В течении этих месяцев я достиг наибольших результатов в своей карьере, самым ярким впечатлением которых стала наша победа на China Top 2016. Благодарен игрокам и тренеру, вместе с которыми провел удивительное время и получил огромный опыт, что будет сопровождать меня. Особая благодарность fnatic - было честью представлять их. У меня большие амбиции в карьере игрока и с нетерпением жду новых испытаний!" - прокомментировал свой уход Александар "jayzaR" Заркович.

Новым составом fnatic Academy дебютирует уже завтра, в рамках LAN-турнира DreamHack Leipzig 2017. Дэвид "Jayzwalkingz" Кемпнер сыграет за команду находясь при этом в другом шведском коллективе - Crowns Esports Club, с которыми успешно дебютировал на международной сцене и зарекомендовал себя как талантливый стрелок.

Актуальный состав  fnatic Academy:

Никлас "PlesseN" Плессен
 Алекс "Karus" Сагламолу
 Линус "Bååten" Андерссон
 Майкил "Golden" Селим
 Дэвид "Jayzwalkingz" Кемпнер (замена)