Известны первые подробности IEM Katowice 2017

ESL анонсировали турнир серии World Championship с призовым $250,000

Следующий Intel Extreme Masters под эгидой ESL пройдет 1-5 марта 2017 года, где сразятся 12 команд из которых 4 отберется сквозь сито квалификаций в европейском и американском регионах. Местом проведения 11 по счету турнира серии World Championship станет польская киберспортивная столица - Катовице, где коллективы столкнутся в спортивно-концертном комплексе Сподек, способного вместить около 11,500 зрителей.

Формат турнира подразумевает проведение группового этапа GSL BO1, где в рамках двух групп по шесть команд определятся сильнейшие участники, что разделят львиную долю призового фонда в $250,000. Победители своих групп пройдут прямиком в полуфинал сетки плей-офф Single Elimination BO3, а коллективы занявшие 2-3 места сыграют стыковые матчи на четвертьфинальной стадии.

Восьмерка участников получит прямые приглашения от организаторов, а оставшиеся 4 квоты будут разыграны в открытых квалификациях. В этот раз Европа получила сразу 3 места в финальной части турнира, тогда как Америке придется довольствоваться лишь 1 путевкой. Европейский отбор пройдет в два этапа, где победители открытой стадии сразятся с приглашенными командами в рамках закрытой квалификации. В Америке же победитель определится за единственную открытую квалификацию.