Japaleno заменит Rogue на квалификации к DH Las Vegas

Шведский коллектив сыграет вместо Rogue на закрытых отборочных DreamHack

Организаторы DreamHack Masters Las Vegas представили замену Rogue на этапе закрытой квалификации в матче против fnatic. Причиной замены стала загруженость графика датско-болгарского коллектива, который вчера одержал победу на ESEA MDL S23 Global LAN Finals. Инвайт в качестве замены получила шведская команда Japaleno, которая уже через несколько часов сыграет в стартовом матче отбора против fnatic. 

В рамках европейской закрытой квалификации восьмерка приглашенных команд сыграет с второй половиной участников, что отобралась сквозь сито квалификаций. Турнир будет разыгран в формате Single Elimination BO3, в рамках одного дня начиная с 20:00 по московскому времени.

Стартовый посев участников:

FaZe vs.  EPG
FlipSid3 vs.  Heroic
Gambit vs.  Norse
PRIDE vs.  GODSENT
mousesports vs.  hmm
HellRaisers vs.  Tricked
fnatic vs.  Japaleno
DarkPassage vs.  G2

Напомним, что организатор крупнейших киберспортивных соревнований, представил DreamHack Masters Las Vegas, что запланирован на 15-19 февраля 2017 года. Второе мероприятие в серии Masters, после успешного проведения дебютного турнира в Мальмё (Швеция), пройдет в Лас-Вегасе (США), где за призовой фонд $450,000 сразятся 16 сильнейших коллективов мира. Местом проведения станет MGM Grand Grand Garden Arena, что вмещает 16,800 зрителей и является регулярным местом проведения самых крупных UFC-боев. Восемь команд получат прямые приглашения, а вторая половина отберется в двухэтапной квалификации. Отбор проведут в трех регионах, где Америка получит три квоты, Европа - четыре, а Азия+Океания будут довольствоваться лишь одним местом на LAN-финале.