TyLoo провели ряд изменений в активном составе

Китайский гранд осуществил глобальные перестановки в ростере коллектива

Сильнейшая команда Азии провела ряд изменений в активном ростере своего состава, уволив сразу двоих игроков, в лице Юйлунь "fancy1" Цай и Цзуань-Чжан "AttackeR" Шан, а Хаовэнь "somebody" Сюй был отправлен в инактив TyLoo. Также от контракта был освобожден тренер коллектива Кифань "Karsa-" Су. Причиной такой волны увольнений стали переговоры этих игроков с другими китайскими организациями.

Сами же китайские игроки и тренер заявляют о других поводах подобных санкций, называя причиной конфликт с руководством команды.

"Начнём с того, что мы не подписывали никаких контрактов с TyLoo. Организация обещала, что каждый игрок будет получать одинаковую зарплату, но этого так и не произошло. Позже, DD и fancy1 получили предложение, в котором им обещали более высокую зарплату, но об этом не должны были узнать другие игроки. DD согласился, а fancy1 отказался. Когда всё это стало явным, случившееся вызвало возмущение со стороны AttackeR’a, somebody и Karsa. Организация не сдержала своих обещаний в плане зарплаты, поэтому игроки решили уйти. Затем, руководство TyLoo заключило сделку с организаторами ивентов, вследствие которой игроки получили бан на участие в множестве чемпионатов." - заявление уволенных киберспортсменов.

В связи со скандалом, данная четверка была отстранена от ряда турниров под эгидой WCA, Pro Gamer League, ESL и WESG. На глобальном финале WESG 2016 TyLoo выступит с тремя заменами, в роли которых выступят Лей "bottle" Мао,  Ликан "ryk" Луо и Чжэнь "HZ" Хуан .

Активный состав  TyLoo на WESG 2016 Finals:

 Кэ "Mo" Лю
 Хуэй "DD" У
Чжэнь "HZ" Хуан
Ликан "ryk" Луо
Лей "bottle" Мао