Матч MAJESTY vs. Nemiga на отборе к WESG 2019-2020 будет переигран из-за подозрений в подмене игрока

Компания UCC, которая является организатором СНГ-квалификации к WESG 2019, сообщила о переигровке матча между командами  MAJESTY и  Nemiga. Причиной такого решения стали подозрения в подмене игрока белорусского клуба: предполагается, что вместо заявленного Кирилла "hitMouse" Царева выступал казахстанец Дияр "spellfull" Иссаханов.

"Все данные были изучены досконально, а именно: записи матча, записи предыдущих матчей игр команды Nemiga со Spellfull, также мы учли мнения профессиональных игроков из Скандинавии, пожелавших остаться анонимными (2 участника составов из Top-30 HLTV).

Исходя из предоставленных материалов, выступление Hitmouse было признано подозрительным, так как его манера игры конкретно в этом матче слишком сильно похожа на Spellfull.

Так как невозможно с точностью доказать вину или невиновность Nemiga, нами было принято решение переиграть матч. Однако Nemiga должны будут предоставить записи с игроками, которые будут выступать на своих аккаунтах. На видео должно быть четко видно всех пятерых участников состава, а также необходимо записать отдельно игру Нitmouse – с ним и его монитором. Только в этом случае будут учтены результаты переигровки."

– заявление организаторов в лице UCC

Встреча MAJESTY и  Nemiga состоялась вчера, 25 ноября, в нижней сетке финального этапа отборочных для СНГ и завершилась победой белорусов. Вскоре после завершения матча представители украинской команды подали апелляцию на аннулирование результатов и предоставили организаторам, по их мнению, доказательства того, что под аккаунтом Кирилла "hitMouse" Царева играл Дияр "spellfull" Иссаханов.


Сравнение игры hitMouse и spellfull от MAJESTY 

Переигровка матча MAJESTY vs.  Nemiga пройдет сегодня, 26 ноября, в 18:55 по московскому времени. Победитель далее встретится с командой  HellRaisers, а проигравший покинет квалификацию.

Источник: vk.com

Как вы считаете, является ли предоставленное видео доказательством выступления spellfull вместо hitMouse ?