s1mple вновь оказался в центре скандала

Украинский киберспортсмен ввязался в перепалку с другими игроками FPL

Пока на топ-уровне соревновательного Counter-Strike наблюдается затишье, соскучится игровому сообществу не даёт Александр "s1mple" Костылев, который вновь устроил скандал на просторах Twitter. Предлогом конфликта стало недовольство других профессиональных киберспортсменов агрессивным поведением игрока Na`Vi в матчах FaceIt Pro League (FPL).

Все началось с сообщения пользователя под именем Don Hacci, который сообщил s1mple о намерениях TaZ и NBK выдать ему бан в FPL за неподобающее поведение в матчах с другими профессионалами. Также в данном сообщении были прикреплены скриншоты переписки Олофа "olofmeister" Кайбьера и Наттана "NBK" Шмитта, где игроки обсуждали оправданность и срок запрета FPL для s1mple.

Ответ украинского киберспортсмена, известного своими резкими заявлениями в адрес других игроков, не заставил себя долго ждать.

Позже к данной словесной перепалке подключились и другие профессиональные игроки. Первому досталось Дану "apeX" Мадесклеру, который попытался утихомирить вспыльчивого украинца.

После этого к диалогу подключился другой небезызвестный французский игрок.

Свое мнение по этому конфликту высказали и другие профессиональные киберспорстмены. В частности Виктор "TaZ" Войтас посоветовал s1mple взять перерыв и научится сдерживать свой гнев, а Ярослав "pashaBiceps" Ярзабковски заявил, что интересно было бы увидеть UFC для профессиональных игроков, на что последнему Александр Костылев резко ответил, предложив "сбросить вес", намекая на разницу в весовых категориях.

Напомним, что это не первый раз когда s1mple попадает в подобные скандалы из-за своей экспрессивной манеры поведения. Ранее, игрок Na`Vi ввязывался в конфликты с публичными личностями сообщества CS:GO, а также другими профессионалами в лице игроков Luminosity (ныне SK) и Cloud9.