Владелец Immortals ответил на протест игроков к PEA

Ноа Винстон огласил позицию представителей PEA в этом конфликте

Напомним, что вчера разгорелся конфликт между игроками команд североамериканской сцены CS:GO и Professional Esports Association (PEA), где первые утверждали, что владельцы команд, во главе с PEA, ограничивают их право выбора и намеренны запретить коллективам принять участие в следующем сезоне ESL Pro League. Перепалка переросла в то, что менеджмент TSM уволил игрока своего состава Шона "seang@res" Гейрса, который только накануне присоединился к ним.

Сегодня свой ответ дала другая сторона коллизии, которая предоставила свою точку видения происходящего. Глава команды Immortals, Ноа Винстон, написал публичное письмо, которое стало своеобразным ответом для протестующих игроков и сообщества о ситуации с PEA. В сообщении он описал все мотивы и причины, обеспечивающее спорное решение профассоциации.

"1) Цель создания PEA - это создание лучшей и более комфортной лиги для североамериканских игроков и организаций. Она не будет являться единственной. Команды будут участвовать и в других соревнованиях.
2) Если команды будут участвовать в лиге PEA, а также во всех других онлайн-лигах, то это будет не жизнеспособно для организаций из-за перенасыщения онлайн-соревнованиями.
3) PEA предложил WESA компромисс, чтобы решить проблему перенасыщения. WESA отклонила данное предложение.
4) Хотя организации, состоящие в PEA, имеют полное право решать, где предстоит выступать их командам, менеджмент решил предложить игрокам выбрать, где выступать - в PEA или на ESL Pro League North American.
5) В финансовом отношении PEA предлагает более доходную лигу игрокам из Северной Америки. Гарантированный минимум будет составлять $81,250 против $21,428 на ESL Pro League.
6) Мы понимаем текущий настрой игроков из-за того, что они не были включены в принятие данного решения. Мы признаём, что должны были сделать это. Вот почему мы теперь собираемся предоставить это решение им" - говорится в письме Ноа Винстон, полную версию которого можно увидеть здесь.

Сразу после публикации этого сообщения, свою позицию огласили представитель протестующих игроков и сама организация WESA, которые раскритиковали письмо генерального директора Immortals и призвали к решению конфликта лицом к лицу, при участии игроков ESL Pro League и представителей PEA совместно с WESA.