Представитель скандинавских команд инвестирует $30 млн

RFRSH Entertainment намерено вложить в киберспорт внушительную сумму

Агентство RFRSH Entertainment, что представляет интересы таких команд как Astralis, Heroic, GODSENT и Norse, поделилось планами о масштабных вложениях в киберспорт с привлечением крупных инвесторов. Компания намерена в ближайшие 2-3 года инвестировать в общей сложности $30 миллионов.

На текущий момент, RFRSH Entertainment собрали $4,000,000, а первыми инвесторами стали датчане Томми Алерс (генеральный директор компании Podio) и Рене Рейтман (исполнительный директор студии Disney).

RFRSH Entertainment было основано в 2016 году Якобом Кристенсеном, совладельцем датской организации Copenhagen Wolves. Компания представляет интересы команд и выступает посредником при подписании контрактов с игроками, занимаясь всеми финансовыми вопросами клиентов. Первым абонентом стали новоиспеченные Astralis, которые получили серьезную поддержку от RFRSH Entertainment на пути формирования первой в CS:GO независимой организации. Позже к ним присоединился и ряд других скандинавских коллективов, в лице Heroic, GODSENT и Norse. В 2017 году, компания планирует открыть специальный центр для психологической и физической реабилитации игроков команд-клиентов. Также представитель Astralis заявил, что они будут использовать центр как свою игровую базу.