ФК Копенгаген намерен подписать состав по CS:GO

Известная футбольная команда сообщила о своих киберспортивных целях

Согласно отчету авторитетного датского портала Finans.dk, местный футбольный клуб Copenhagen, намерен ежегодно инвестировать многомиллионные суммы в киберспорт. Спортивная компания планирует поддерживать составы в таких киберспортивных дисциплинах как FIFA, Dota 2 и Counter-Strike.

"Мы следим за развитием киберспорта, как и другие футбольные клубы мира. Это перспективная область, частью которой Copenhagen намерен стать в будущем. Когда конкретно это произойдет - покажет время." - коротко прокомментировал новость Андерс Хорсхолт, директор спортивного клуба Copenhagen.

Неизвестно, намерен ли Copenhagen подписывать уже существующий состав по CS:GO или формировать новый, но интересным фактом является то, что новость приходит спустя короткое время, после освобождения бывшего датского коллектива dignitas.

Футбольный клуб Copenhagen, который в этом году был представлен на престижном турнире - Лига Чемпионов, не первая спортивная компания, что заявляет о своих намерениях инвестировать в киберспорт. Ранее о таких планах заявляли другие футбольные гранды, в лице Paris Saint-Germain, Schalke и Valencia.