Virtus.pro продлили контракты с польским ростером

Организация сообщила о сотрудничестве с текущим составом до 2020 года

Virtus.pro на своей официальной странице в Vkontakte сообщили о долгосрочном контракте с текущими игроками своего состава по Counter-Strike. Согласно новому договору, сотрудничество с польским ростером продлено до 2020 года, что является одной из крупнейших сделок в истории киберспорта по длительности контракта.

"Я с огромным удовольствием рад сообщить нашим болельщикам о заключении, не побоюсь этого слова, эпохального соглашение с нашим составом по CS:GO. Лучшая в мире команда будет выступать под нашим тегом в ближайшие 4 года, и я уверен, что впереди нас ждёт много работы и не меньше побед и радостных моментов. Я бы хотел поблагодарить ребят за профессиональный подход к переговорам, не скрою, они были непростые, но мы пришли к взаимовыгодному результату. Соглашения такого рода – это ещё один шаг киберспорта в сторону более понятных и цивилизованных правил игры, где организации и игроки работают вместе ради своих болельщиков. Для нас особенно приятно, что легендарные игроки из знаменитой «Золотой пятёрки» и их молодые партнёры будут продолжать выступления на профессиональной сцене в цветах Virtus.pro до конца 2020 года." - комментарий Романа Дворякина, генерального менеджера Virtus.pro.

Российская организация подписала свою активную линейку игроков в январе 2014 года, которыми стал польский стак в лице TaZ, NEO, pashaBiceps, Snax и byali, что уже успели заработать репутацию сильного коллектива в стане ESC Gaming. За почти три года под знаменами Virtus.pro, команда успела стать любимицей в СНГ и закрепится в топе сильнейших коллективов мира. Наибольшими достижениями за это время стали чемпионство на мэйджоре ESL Major Series One: Katowice 2014 и ряд побед на престижных турнирах как ESL ESEA Pro League Invitational, StarLadder i-League Invitational 1, ELEAGUE S1 и DreamHack Bucharest 2016. Последними успехами команды стало второе место на сразу двух крупных турнирах - ESL One: New York 2016 и EPICENTER 2016.

Актуальный состав  Virtus.pro:

 Филип "NEO" Кубски
 Виктор "TaZ" Войтас
 Ярослав "pashaBiceps" Ярзабковски
 Януш "Snax" Погоржельски
 Павел "byali" Белински