Team Spirit сыграют с заменой на квалификации EL Major 2017

Организация сообщила, что COLDYY1 было отказано в визе в США

Представитель СНГ-сегмента на основной квалификации к ELEAGUE Major 2017 - Team Spirit, вынужден играть с заменой на решающем этапе перед грядущим мэйджором. Российская организация официально сообщила, что Павлу "COLDYY1" Векленко было отказано в выдаче визы в США, а место украинского киберспортсмена займет тренер состава - Certus.

"Визовые проблемы остаются бичом киберспортивного мира, сегодня не обошли они и нас. К сожалению, в этот раз консульство не просто отказало нам в выдаче визы, а сделало это после 6-ти дневной административной проверки, чем сильно уменьшило наши шансы на повторную подачу с изменением набора документов и дополнительной поддержкой от принимающей стороны. Заменой выступит тренер этого состава – Николай Certus. В истории современного CS:GO замена игрока тренером не редкое явление, и у нас есть все основания полагать, что даже в такой ситуации мы сможем удачно выступить на этих квалификациях. Несмотря на все невзгоды, наши парни уже сегодня заехали на буткемп и приступили к усиленным тренировкам, уже с Certus’ом в составе. В сложившейся ситуации ребятам особенно нужна ваша энергия и моральная поддержка, #stay_strong_dragons" - комментарий Никиты "Cheshir" Чукалина, операционного директора Team Spirit.

Напомним, что Team Spirit уверенно выступили на CIS Minor к ELEAGUE Major и заполучили важное место в списке сильнейших на решающем отборе к мэйджору. Финальная квалификация запланирована на 15-18 декабря и пройдет в городе Атланта, США. Всего в соревновании примут участие 16 коллективов, среди которых обладатели инвайтов по итогу прошлого мэйджора и победители региональных минор-чемпионатов. Турнир-квалификация выявит 8 сильнейших команд, что получат места на ближайшем главном событии CS:GO, при поддержке Valve.

Актуальный состав  Team Spirit на LAN-квалификацию к ELEAGUE Major:

 Вадим "DavCost" Васильев
 Дмитрий "Dima" Бандурка
 Антон "kibaken" Колесников
 Дмитрий "S0tF1k" Форостянко
 Николай "Certus" Полуянов (замена/тренер)