Рейтинг команд HLTV: Ноябрь 2016

Крупный портал по CS:GO обновил свой рейтинг команд, состоянием на ноябрь 2016 года

Ноябрь выдался насыщенным для топ-команд, где среди всех турниров можно выделить IEM Oakland и второй сезон ELEAGUE, что в большей мере повлияли на размещение команд в верхней части рейтинга. Также были учтены результаты менее престижных турниров, таких как Northern Arena и DreamHack Winter. Помимо достижений соревновательного CS:GO, учитываются изменения в составах, что случились лишь в единственном коллективе - SK, которые распрощались с fnx и сыграют на финале ECS S2 с португальцем fox.

Состоянием на 5 декабря текущий рейтинг 30 лучших команд, по версии HLTV, выглядит следующим образом:

"Наш рейтинг, основан на достижениях команд за прошедший год (с корректировкой баллов в течении всего времени), включая форму команды за последние 2 месяца и результаты выступлений в оффлайн мероприятиях за последних 3 месяца. Учитываются и результаты онлайн-турниров, но имеют минимальный эффект воздействия на топ таблицы и служат главным образом, чтобы открыть путь в рейтинг новым командам. Каждый коллектив рейтинга, должен сберечь ядро из 3 игроков, для сохранения их баллов и позиций в рейтинге." - сообщает HLTV, объясняя метод формирования рейтинга.
Напоминаем пользователям CSGO.com, что рейтинг HLTV, имеет под собой очковою систему формирования и включает три параметра - Достижения (max 500 очков), Форма (max 200 очков), Участие на LAN`ах (max 300 очков). Очки по всем трем показателям суммируются и по общим результатам составляется рейтинг.

Источник: www.hltv.org