NiP - чемпионы Intel Extreme Masters S11 Oakland

Шведский коллектив побеждает в гранд-финале против SK и забирают призовой $125,000

Intel Extreme Masters S11 Oakland стартовал с группового этапа по системе Round-robin BO1, по шесть команд в каждой группе. Победители каждой из групп прошли сразу в полуфинал сетки Single Elimination BO3, а те кто заняли 2 и 3 места сразились в четвертьфинальных стыковых матчах.

Шведы попали в одну группу к FaZe, SK,  Cloud9,  Heroic и mousesports, в которой несмотря на 2 поражения от лидеров группы сумели одолеть остальных противников и выйти в стыковые матчи. С первых мест, прямо в полуфинал плей-офф, вышли  Astralis и  FaZe, а к NiP на стыковых матчах присоединились  Immortals,  G2 и  SK.

В четвертьфинальном матче, на пути к чемпионству, пришлось сразится с второй командой группы "А" - Immortals, с которыми, в борьбе за место в полуфинале, удалось управиться всего за две карты - Dust II 16-9 и Cobblestone 16-4. В решающей встрече за гранд-финал, NiP встретились со своими обидчиками на групповом этапе - FaZe, где в достаточно напряженной борьбе шведы оказались сильнее своего противника. Финальный матч Intel Extreme Masters S11 Oakland столкнул NiP с SK, которые в свою очередь одолели датчан из Astralis. Шведы, не без трудностей, обменявшись победами на своих пиках с соперником, сумели собраться на решающей карте и забрать титул чемпиона, с наградой $125,000 за первое место.

MVP Intel Extreme Masters S11 Oakland получил Патрик "f0rest" Линдберг, который показал потрясающую игру в важных моментах чемпионского пути, сделав огромный вклад в успех своей команды.