dignitas и OpTic вышли в плей-офф ELEAGUE S2

Завершились последние матчи группового этапа, где сильнейшими оказались датчане и североамериканский коллектив

Первый игровой день в рамках группы "D" начался с матча fnatic против OpTic. Шведский коллектив в довольно равно борьбе, вплоть до овертаймов, сумел одержать победу со счетом 19:17 на Cache. В следующем противостоянии dignitas одержали верх над EnVyUs со счётом 16:12.  

На очереди нас ожидала встреча между fnatic и dignitas, в которой разыгрывался слот на участие в следующем этапе турнира. Датчане показали характер лидера на карте Overpass и деклассировали опытных шведов со счетом 16:3, тем самым одержав путевку в стадию плей-офф.

Второй день открывали коллективы, которые потерпели поражение в своих стартовых матчах - OpTic и EnVyUs. Победа на первой карте с легкостью досталась североамериканскому коллективу - 16:3. Французы сумели реабилитироватся на своем пике и забрали Dust II, со счетом 13:16, в свой актив. На решающей карте, OpTic удалось дожать EnVyUs, что оставило им шанс взять реванш у своих обидчиков матча-открытия и пробится в плей-офф.

В решающей встрече, за вторую путёвку в финальный этап турнира, сразились fnatic и OpTic. Североамериканский коллектив сумел показать характер в борьбе со своим более опытным противником из Швеции и одолел fnatic со счетом 2:0 по картах, в противостоянии ВО3.

Как итог dignitas и OpTic бронируют место в плей-офф, где сразятся с другими победителями своих групп.

Матчи второго сезона ELEAGUE продолжатся через неделю, 26 ноября, где восемь сильнейших коллективов по итогу группового этапа, в борьбе за приз более $1 миллиона, разыграют сетку плей-офф. Не пропустите самые интересные события ELEAGUE S2 вместе с репортажем CSGO.com.