В Швеции запускают реалити-шоу для игроков CS:GO

IFG объявили старт регистрации для желающих принять участие в съёмках телевизионного ток-шоу Gamerz

Шведская медиа-компания International Format Group анонсировала реалити-шоу под названием Gamerz. Телевизионщики проведут отбор игроков CS:GO с целью создать профессиональную команду в этой киберспортивной дисциплине.

По заверениям компании, в первом этапе отбора возьмут участие тысячи геймеров, из числа которых выберут лишь 12 самых перспективных. Участникам проекта создадут все необходимые условия, где они в течение месяца будут вместе жить и тренироваться. Путь становления будущими киберспортсменами будет транслироваться в сеть круглосуточно. Участников ждут различные испытания на выбывание из реалити-шоу, а также регулярные командные матчи по CS:GO. Спустя месяц, организаторы проекта соберут профессиональную команду, которая подпишет контракт с Gamerz, спонсорами которых выступили такие авторитетные бренды как Intel, Puma и Synsam Sports.

Со слов Фредрика Иванссона, генерального директора International Format Group, в реалити-шоу смогут принять участие только геймеры из Швеции, однако, в будущем, планирует запустить аналогичный проект международного уровня.