K23 побеждают на APAC-финале WESG 2016

Казахстанский коллектив побеждает в гранд-финале FIVE и получает звание лучшей команды азиатско-тихоокеанского региона 2016 года, по версии WESG

Азиатско-тихоокеанский финал WESG 2016 стартовал с группового этапа в формате Round Robin, по четыре команды в каждой группе. Все матчи были разыграны в рамках одной карты - best-of-one. Две сильнейших команды из каждой группы прошли в стадию плей-офф, где победители четвертьфинальных матчей получили квоты на WESG Global Finals и продолжили борьбу за львиную часть вознаграждения, а проигравшие - последний шанс добыть путевку в Китай в стыковом матче.

Казахстанцы попали в одну группу к Orange, m0nster и Expendables, где без проблем расправились со всеми противниками и вышли с первого места. Помимо  K23, в стадию плей-офф прошли  FIVE,  VG.CyberZen,  Fire Dragoon,  ENZO,  Signature,  Orange и  Athletico.

Пятерка из Казахстана показала безупречную игру и не проиграла ни единой карты на пути к чемпионству. В гранд-финале K23 сразились с крепкими китайцами из FIVE, но и те не сумели остановить казахстанцев, которые забирают титул лучшей команды APAC-региона, по версии WESG.

В стыковых матчах за квоты на глобальный финал, сильнейшими оказались ENZO и Signature, которые присоединятся в Китае к другим представителям своего региона.

Распределение призового фонда:

1. K23 - $29,500 + квота на WESG Global Finals
2. FIVE - $17,700 + квота на WESG Global Finals
3. VG.CyberZen - $8,860 + квота на WESG Global Finals
4. Fire Dragoon - $5,900 + квота на WESG Global Finals
5-6. ENZO - $2,950 + квота на WESG Global Finals
5-6. Signature - $2,950 + квота на WESG Global Finals
7-8. Orange - $2,950
7-8. Athletico - $2,950