FlipSid3 сыграют с заменой на iBUYPOWER Masters

Стало известно, что electronic не сможет посетить турнир, место которого займет smooya

На официальном сайте FlipSid3 появилось заявление, что Денис "electronic" Шарипов вынужден пропустить грядущий iBUYPOWER Masters. Причиной тому стал отказ в получении визы российскому игроку, необходимой для посещения территории Соединенных Штатов. В статусе замены за СНГ-коллектив сыграет Оуэн "smoya" Баттерфилд из команды CeX.

"Мы с огорчением сообщаем, что Денис "electronic" Шарипов не смог получить визу для поездки в США, чтобы выступить на iBP Masters в эти выходные. Flipsid3, в свою очередь, будут участвовать в турнире и воспользуются заменой. Рады сообщить, что Оуэн "smoya" Баттерфилд присоединится к ростеру в качестве 5-го игрока." - говорится в заявлении FlipSid3.

Британский игрок известен лишь на региональном уровне, а из наибольших достижений можно отметить победу в квалификации к ESL UK Premiership Summer 2016 Promotions и как следствие 2 место на самом турнире-квалификации. На отборе к европейскому финалу WESG, smoya вместе со своей командой сумел занять лишь 6-8 место, проиграв на пути к финалу будущему обладателю квоты - fish123.

Состав  FlipSid3 на iBUYPOWER Masters:

 Егор "markeloff" Маркелов
Георгий "WorldEdit" Яскин
Андрей "B1ad3" Городенский
Ян "wayLander" Рахконен
Оуэн "smooya" Баттерфилд (замена)

Напомним, что iBUYPOWER Masters запланирован на 12-13 ноября и пройдет в Коста-Месе, США. Всего в турнире возьмут участие 8 коллективов, что сразятся за призовой фонд $100,000 и четыре путевки на IEM Oakland.