Virtus.pro пропустят IEM Oakland

Организаторы мероприятия сообщили об отказе команды от участия в грядущем турнире

На официальном сайте турнира появилось заявление, что  Virtus.pro не примет участия в IEM Oakland, причиной чему стала загруженость расписания. Со слов менеджмента команды, коллектив намерен сделать перерыв, чтобы продолжать показывать высокий уровень игры.

"Это было трудное решение, но мы тщательно все обдумали и решили отказаться от участия в турнире. Мы знаем, как болельщики с западного побережья хотели увидеть нас в живую. Но у нас был очень тяжелый период в течении последних месяцев, состоящий из турниров и большого количества отборочных матчей. Если мы хотим оставаться на высоком уровне и продолжать радовать поклонников, нам нужен небольшой перерыв" - говорится в заявлении Романа Дворякина, генерального директора Virtus.pro.

На место  Virtus.pro организаторы уже пригласили команду  Heroic. Датскому коллективу предстоит сыграть в группе "В", вместе с  SK,  mousesports,  NiP и еще двумя участниками iBP-квалификации.

Напомним, что IEM Oakland пройдет 16-20 ноября в Окленде, США. Всего в турнире примут участие двенадцать команд, среди которых восемь получили прямые приглашения от организаторов, а еще четверка коллективов отберется через турнир-квалификацию iBUYPOWER Masters, что запланирована 12-13 ноября.

Список участников IEM Oakland S11:

Группа А

 Liquid
Natus Vincere
Astralis
G2
iBP-квалификация В1
iBP-квалификация А2

Группа В

Heroic
SK
mousesports
NiP
iBP-квалификация А1
iBP-квалификация В2