HellRaisers и GODSENT отобрались на основную квалификацию ELEAGUE Major

Определилась пара сильнейших команд по итогу European Minor

Основная квалификация, к грядущему ELEAGUE Major 2017, запланирована на 15-18 декабря и пройдет в студии крупного американского телеканала TNT, что находится в городе Атланта, США. В рамках LAN-соревнования будут разыграны 8 путевок на мэйджор, среди 16 лучших команд мира. Прямые приглашения получила восьмерка команд показавших наихудшие результаты по итогам ESL One Cologne 2016, а вторая половина должна отобраться сквозь сито региональных минор-квалификаций.

European Minor прошел 4-6 ноября, в студии PGL, что находится в столице Румынии - Бухаресте. Всего в европейском миноре взяло участие восемь лучших команд региона, которые разыграли две квоты в основную квалификацию ELEAGUE Major и призовой фонд $50,000. Прямые приглашения на European Minor получили GODSENT, HellRaisers, Heroic и Space Soldiers, а остальные участники определились в серии открытых квалификаций, среди европейских коллективов.

Соревнование стартовало с группового этапа по олимпийской системе (GSL), по четыре команды в каждой группе. Первые матчи и встречи победителей прошли в формате ВО1, а deciders-матчи были разыграны в рамках трёх карт - best-of-three. 

Две лучших команды из каждой группы прошли в этап плей-офф, где в формате Single Elimination BO3 определили обладателей заветных квот. В гранд-финале столкнулись объективно самые сильные команды в рамках этого минора - HellRaisers и GODSENT. В напряженной борьбе, разыграв все три карты, шведы сумели взять реванш против провальной личной встречи в финале верхней сетки и забирают титул сильнейшей команды European Minor ELEAGUE Major 2017 с наградой $30,000 за первое место.

Призовой фонд был распределен следующим образом:

1.  GODSENT - $30,000 + квота на Major Qualifier
2.  HellRaisers - $15,000 + квота на Major Qualifier
3.  Epsilon - $5,000