Virtus.pro и NiP вышли в плей-офф ELEAGUE S2

Завершились матчи второй группы, где сильнейшими оказались поляки и шведы

Первый игровой день в рамках группы "В" начался с матча Virtus.pro против Echo Fox. Польский коллектив не испытал трудностей с американским противником, одержав легкую победу со счетом 16-1 на Nuke. В следующем противостоянии NiP одержали верх над G2 со счётом 16:5.  

На очереди нас ожидала встреча между Virtus.pro и NiP, в которой разыгрывался слот на участие в следующем этапе турнира. Польские "медведи" смогли подтвердить свой статус фаворита группы, выиграв у шведов и тем самым одержав путевку в стадию плей-офф.

Второй день открывали коллективы, которые потерпели поражение в своих стартовых матчах - Echo Fox и G2. Победа на первой карте с легкостью досталась французскому коллективу - 3:16. Американцы, проиграв свою карту, не сумели что-то противопоставить G2 на их Dust II, проиграв с разгромным счетом 2:16 и в сумме 0:2 в противостоянии ВО3.

В решающей встрече, за вторую путёвку в финальный этап турнира, сразились NiP и G2. Первая карта закончилась в пользу шведского коллектива со счётом 16:8. На Train, пике французской команды, G2 также проиграли борьбу "ниндзям в пижамах" - 16:10 и NiP выходят в следующую стадию со второго места группы.

Как итог Virtus.pro и NiP бронируют место в плей-офф, где сразятся с другими победителями своих групп за призовой фонд более одного миллиона долларов.

Матчи второго сезона ELEAGUE продолжатся через неделю, 12 ноября, где сразятся представители группы "С", а именно Natus Vincere, Astralis, ALTERNATE aTTaX и SK Gaming. Не пропустите самые интересные события ELEAGUE S2 вместе с репортажем CSGO.com.