FaZe пропустят DreamHack Winter 2016

Организаторы мероприятия сообщили об отказе команды от участия в грядущем турнире

DreamHack на своем официальном сайте сообщили, что FaZe Clan не примет участия в DH Winter 2016, причиной чему стала загруженость расписания. Напомним, что на эти даты у команды запланировано участие в iBUYPOWER Masters, где решится судьба путевок на престижный турнир - IEM Oakland. Помимо этого, FaZe играют в ECS-лиге, которая продлится до 25 ноября.

"Несмотря на то, что список приглашенных на DreamHack был уже объявлен, мы с сожалением сообщаем, что команда FaZe Clan отказалась от участия в соревнованиях. Команда сообщила, что их график слишком насыщен, поэтому коллектив не будет присутствовать на турнире в Йенчепинге, Швеция" - говорится в заявлении организаторов.

Место FaZe было разыграно между полуфиналистами квалификации к DH Winter 2016, а именно Kinguin и Epsilon, где сильнее оказался польский коллектив, обыграв шведов со счетом 2:0.

Напомним, что обладателями инвайтов на DH Winter 2016 стали Cloud9, dignitas, Renegades, OpTic Gaming и GODSENT, которые присоединятся к победителям квалификаций в лице FlipSid3 Tactics, Gambit Gaming и Epsilon. Команды разыграют на LAN-финале две группы в формате Double Elimination BO1 (GSL), где определятся четыре сильнейших коллектива, что разделят львиную долю из $100,000 в сетке плей-офф.

Список участников DreamHack Winter 2016:

FlipSid3
Gambit
Cloud9
dignitas
Renegades
OpTic
GODSENT
 Kinguin