Cloud9 - чемпионы ESL Pro League S4

Американский коллектив побеждает в гранд-финале против SK и забирают призовой $200,000

ESL Pro League S4 Finals стартовал с группового этапа по системе Round-robin BO1, по шесть команд в каждой группе. Победители каждой из групп прошли сразу в полуфинал сетки Single Elimination BO3, а те кто заняли 2 и 3 места сразились в четвертьфинальных стыковых матчах.

Cloud9 попали в одну группу к  SK Gaming,  Ninjas in Pyjamas,  FaZe Clan,  Team Dignitas и NRG Esports, в которой показали равную игру с лидером таблицы, но ввиду поражения от бразильцев в личной встрече заняли лишь второе место. С первых мест, прямо в полуфинал плей-офф, вышли  SK Gaming и mousesports, а в стыковые матчи, вместе с будущим чемпионом, отправились  Team ENVYUS,  OpTic Gaming и  Ninjas in Pyjamas.

В стыковом матче, на пути к чемпионству, пришлось сразиться с второй командой группы "А" -  OpTic Gaming, с которыми, в борьбе за место в полуфинале, было разыграно две карты - Dust II 16-12 и Cobblestone 16-2. В решающей встрече за место в гранд-финале,  Cloud9 встретились с mousesports, которые не оставили шансов своим соперникам на групповом этапе, но оступились в полуфинале - 2:0 в пользу американцев. Финальный матч четвертого сезона ESL Pro League столкнул  Cloud9 с  SK, где "клауда" оказались сильнее и забирают титул чемпиона, с наградой $200,000 за первое место.

MVP ESL Pro League S4 получил Тимоти "autimatic" Та, который показал самую стабильную игру на протяжении всего турнира, сделав огромный вклад в успех своей команды.