Анонсирован американский минор ELEAGUE Major

Организаторы анонсировали Americas Minor, который проведут сами ELEAGUE в Атланте

ELEAGUE на своем официальном сайте сообщили, что минор в американском регионе пройдет в Атланте (США), под эгидой самого организатора мэйджора и запланирован на 3-4 декабря. Всего в Americas Minor примет участие четыре лучших команд региона, которые разыграют две квоты в основную квалификацию ELEAGUE Major и призовой фонд $50,000. 

Организаторы отказались от прямых инвайтов и проведут квалификации на минор в два этапа. На открытой стадии примут участие все желающие коллективы, где определится четверка сильнейших, что присоединится к четырем профессиональным командам получивших приглашения на закрытый этап. Восемь команд будут разделены на две группы, где сыграют в формате GSL (Double Elimination Group Stage). Все матчи групповой стадии пройдут в формате BО1 + decider-матчи BO3. Сильнейшие команды, по итогу закрытого отбора, сойдутся на ELEAGUE Arena в Атланте (США), где определят обладателей квот на Main-квалификацию, чтобы сразится за место на самом престижном турнире по CS:GO.

Квалификации на Americas Minor состоятся 2-9 ноября, где на закрытый этап приглашения получили  Cloud9,  Echo Fox,  Immortals и  TSM. Сам LAN-финал станет завершающим в серии миноров и запланирован на 3-4 декабря.

Распределение призового фонда:

1. $30,000 + квота на основную квалификацию
2. $15,000 + квота на основную квалификацию
3. $5,000