gla1ve присоединяется к Astralis

Датская организация официально подтвердила трансфер бывшего игрока Heroic

Astralis на своем официальном сайте сделали заявление, из которого следует, что Лукас "gla1ve" Роcсандер покидает Heroic и присоединяется к их команде. Напомним, что ранее состав команды покинул игровой лидер Финн "karrigan" Андресен, который в последствии присоединился к FaZe.

Ранее Лукас "gla1ve" Роcсандер уже играл за датскую команду, став заменой Маркусу "Kjaerbye" Кьебю на прошлом мэйджоре ESL One Cologne, который не мог принять участия на этом турнире. Тогда Astralis удалось пробиться в восьмерку лучших, несмотря на еще одну проблему с активным ростером, когда тренеру команды, Данни "zonic" Соренсену, пришлось заменить Петера "dupreeh" Расмуссена, из-за невозможности последним продолжить играть по состоянию здоровья. Текущим составом, Astralis возвращают себе статус "легенды" и возьмут участие непосредственно на ELEAGUE Major, что состоится в конце января 2017 года.

"После ESL One Cologne Major'a моей мечтой стало играть за Astralis и сегодня эта мечта стала явью. Получить возможность играть рядом с такими талантливыми игроками - большая честь для меня. У Astralis были непростые времена, но я сделаю все возможное, чтобы помочь им вернуться туда, где их место. Я всегда знал, что когда-нибудь я снова стану внутриигровым лидером. Я очень мотивирован и я готов показать людям на что я способен. Я хотел бы поблагодарить ребят из Heroic за понимание и за то, что они были мне очень хорошими друзьями. Особенная благодарность Snappi, с которым я играл на протяжении года. Удачи вам, Heroic!" - комментарий Лукаса "gla1ve" Роcсандера.

Первым турниром для обновленного ростера команды станет ELEAGUE S2, где через две недели Astralis столкнутся с Natus Vincere, ALTERNATE aTTaX и SK Gaming, в рамках группы "С".

Актуальный состав  Astralis:

 Николай "device" Ридтц
 Андреас "Xyp9x" Хойслет 
 Лукас "gla1ve" Роcсандер 
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Маркус "Kjaerbye" Кьебю