Selfless побеждают на американском финале WESG 2016

Коллектив из США побеждает в гранд-финале subtLe и получает звание лучшей команды Америки 2016 года, по версии WESG

Американский финал WESG 2016 стартовал с группового этапа в формате Round Robin, по пять команд в каждой группе. Все матчи были разыграны в рамках одной карты - best-of-one. Победитель каждой группы получил прямой инвайт на WESG Global Finals и место в полуфинале плей-офф, где в формате Single Elimination BO3 решалась судьба львиной доли призового фонда $75,000. Вторые и третьи места также забронировали места на глобальном финале, но им пришлось сразится в стыковых матчах, за возможность стать лучшей командой региона.

Selfless попали в одну группу к QuetzaL, Force of Nature, g3x и Nocturns, где без проблем расправились со всеми противниками и вышли с первого места. В другой группе лучшей командой стали новички про-сцены -  subtLe.

За квоты на LAN-финал в Китае, в стыковых матчах сразились обладатели вторых и третьих мест, где победителями стали QuetzaL и  TeamOne. 

В полуфинале пятерка из США без проблем разобралась с бразильцами из TeamOne, которые продолжили борьбу, но всего за третье место. Гранд-финал столкнул  Selfless с открытием этого турнира -  subtLe, где в достаточно напряженном матче победа все-таки досталась более опытному коллективу, который забрал титул лучшей команды Америки, по версии WESG.

В матче за третье место встретились два представителя южноамериканской сцены CS:GO, где  QuetzaL оказались сильнее именитых бразильцев из  TeamOne.

Распределение призового фонда:

1. Selfless - $30,000 + квота на WESG Global Finals
2. subtLe - $18,000 +квота на WESG Global Finals
3. QuetzaL - $9,000 + квота на WESG Global Finals
4. TeamOne - $6,000 + квота на WESG Global Finals
5-6. Colombia - $3,000 + квота на WESG Global Finals
5-6.  Force of Nature - $3,000 + квота на WESG Global Finals
7-8. g3x - $3,000 
7-8. Argentina - $3,000 
9-10. Nocturns 
9-10. Elite Wolves