Liquid лишились тренера в лице peacemaker

Североамериканская команда сообщила, что расстается с бразильским специалистом на посту тренера

Луиз "peacemaker" Тадеу прибыл в стан североамериканского коллектива весной этого года, откликнувшись на предложение Team Liquid стать их тренером. Перед этим бразилец тренировал Tempo Storm, сейчас известных как Immortals, где сыграл не последнюю роль в становлении команды на международной арене. За время пребывания в расположении "жидких", сумел привести команду к финалу последнего мэйджора - ESL One Cologne и финишировать на 3-4 месте ESL One New York, но несмотря на неплохие результаты, сегодня Liquid официально сообщили о прекращении сотрудничества с бразильским специалистом.

"На Луи возлагались большие надежды, когда он принял руководство над командой. В Кельне, нам удалось превзойти все ожидания, дойдя до финала. В тот момент к нам присоединился JDM, а в качества стенд-ина играл s1mple. Тогда Тадеу доказал, что он чего-то стоит, что он учит игроков чему-то новому, он мотивировал ребят работать более усердно. Результаты были невероятными. Не смотря на наше успешное соревновательное прошлое, нам пришлось пройти через множество препятствий. В частности, у нас были разногласия на счет правильного ведения бизнеса. Мы начали понимать, что уже не сможем работать в том же продуктивном ключе. В итоге, мы пришли к заключению, что лучшим вариантом будет расставание. Мы благодарны Луи за проделанную работу, за те стратегические знания, которые он дал нашей команде. Обе стороны многое вынесли для себя из этой ситуации. Уверены, что Луи станет прекрасным дополнением для любой команды." - говорится в заявлении Liquid.

На время проведения ESL Pro League Finals S4 в Сан-Паулу, временным тренером выступит Стив "Joka" Перино, менеджер команды. Также Liquid сообщили, что не отказываются от поста тренера в коллективе и займутся поисками другого специалиста.