СНГ-минор ELEAGUE Major пройдет в Санкт-Петербурге

Организаторы анонсировали CIS Minor, который пройдет в северной столице России

SLTV сообщили, что минор в СНГ-регионе запланирован на 11-13 ноября и пройдет в Санкт-Петербурге, втором крупнейшем городе России. Всего в CIS Minor примет участие восемь лучших команд региона, которые разыграют две квоты в основную квалификацию ELEAGUE Major и призовой фонд $50,000. Напомним, что  Na`Vi,  FlipSid3 и  Gambit вышли в плей-офф прошлого мэйджора - ESL One Cologne 2016, а значит пропускают квалификации и отправляются прямиком на LAN-финал ELEAGUE Major 2017.

В отличии от других регионов, организаторы СНГ-минора отказались от прямых инвайтов и проведут квалификации в два этапа. На открытом этапе примут участие все желающие коллективы, где определится восьмерка сильнейших, что присоединится к восьми профессиональным командам получивших приглашения на закрытый этап. Шестнадцать команд будут разделены на 4 группы, где сыграют в формате GSL (Double Elimination Group Stage). Все матчи групповой стадии пройдут в формате BО1 + decider-матчи BO3. Сильнейшие команды, по итогу закрытого отбора, сойдутся на CIS Minor в Питере, где определят обладателей квот на Main-квалификацию, чтобы сразится за место на самом престижном турнире по CS:GO.

Регистрация на открытую квалификацию CIS Minor уже открыта. Успей подать заявку до 23 октября и стань ближе к профессиональному Counter-Strike. Матчи этого отборочного этапа пройдут с 26 по 28 октября. Приглашения на закрытую стадию получили  Team Spirit,  Preparation,  k29,  Tengri,  ALL-in и еще 3 коллектива на стадии подтверждения участия.

Также ранее PGL, как организатор европейского минора, опубликовали список стран-участников СНГ-региона, в котором присутствуют страны Прибалтики, а это значит, что Эстония, Латвия и Литва, возвращаются в СНГ-минор. Список стран CIS Minor: Армения, Азербайджан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.

Распределение призового фонда:

1. $30,000 + квота на основную квалификацию
2. $15,000 + квота на основную квалификацию
3. $5,000