dignitas побеждают на европейском финале WESG 2016

Датский коллектив побеждает в гранд-финале Team Russia и получает звание лучшей команды Европы 2016 года, по версии WESG

Европейский финал WESG 2016 стартовал с группового этапа в формате Round Robin, по пять команд в каждой группе. Все матчи были разыграны в рамках одной карты - best-of-one. Победитель каждой группы получил прямой инвайт на основной финал WESG 2016 и место в четвертьфинале плей-офф, где в формате Single Elimination BO3, был разыгран призовой фонд $75,000. Вторые и третьи места сразились в стыковых матчах, за квоты на глобальный финал в Китай и право претендовать на призовое вознаграждение.

Датчане попали в одну группу к  Epsilon,  iGame.com (ex-LGR),  k1ck Oldschool и  EYESports, где без проблем расправились со всеми противниками и вышли с первого места. Российская команда,  EYESports, не сумела совладать с более опытными соперниками и проиграла 4 матча к ряду, но два других СНГ-представителя,  Team Russia и  Team Ukraine, оказались конкурентоспособными коллективами среди лучших представителей Европы и прошли в следующий этап.

За квоты на LAN-финал в Китае, в стыковых матчах сразились обладатели вторых и третьих мест, где победителями стали  GODSENT,  iGame.com (ex-LGR),  Team Ukraine и  Virtus.pro. 

Датская пятерка без проблем разобралась с шведами из GODSENT и в нервном полуфинальном матче оказалась сильнее  Kinguin, которые продолжили борьбу, но всего за третье место. В гранд-финале  dignitas сразились с миксом небезызвестного Дяди Мити -  Team Russia, где свою роль сыграла организованность коллективов и датчане без особых усилий победили россиян, забрав титул лучшей команды Европы, по версии WESG.

В "польском дерби", за третье место и приз $9,000, сильнее оказались  Virtus.pro.

Представители европейского региона на WESG 2016 Finals:

dignitas
GODSENT
 Kinguin
 iGame.com
 Team Russia
 Team Ukraine
 EnVyUs
 Virtus.pro

Распределение призового фонда:

1. dignitas - $30,000
2. Team Russia - $18,000 
3. Virtus.pro - $9,000
4. Kinguin - $6,000 
5-8. GODSENT - $3,000 
5-8. iGame.com - $3,000
5-8. Team Ukraine - $3,000 
5-8. EnVyUs - $3,000