Североамериканские коллективы могут пропустить финалы ESL Pro League S4

Проблемы с визами в Бразилию обрели новых масштабов, теперь и финалы ESL Pro League под угрозой срыва

Главный исполнительный директор североамериканской команды Cloud9, Джейк Этьен, сообщил в своем Twitter, что до сих пор, ни одна команда континента, не смогла получить визы в Бразилию. Таким образом, целый дивизион ESL Pro League рискует отсутствовать на LAN-финале крупного действа. 

Ранее сообщалось, что причиной проблем с визами в Бразилию, стала, по неудачному стечению обстоятельств, забастовка работников министерства иностранных дел этого государства, а также смежных посольств и консульств. В связи с этим, на неопределенный срок, была приостановлена выдача документов, необходимых иностранным гражданам для въезда в эту страну.

Также, о проблемах с визами в Бразилию, сообщили победители национальных квалификаций к WESG в 4 киберспортивных дисциплинах, которым предстоит провести региональные финалы в южноамериканской стране. Представители Канады, США и ряда других стран, потребовали от организаторов перенести американский финал WESG в другую страну - например, в США или Канаду.

Напомним, что старт WESG 2016 Americas Finals и ESL Pro League Finals S4 запланирован на 21 и 26 октября соответственно, в крупнейшем городе Бразилии - Сан-Паулу.