ENCE побеждают на IeSF WC 2016

Финский коллектив побеждает в гранд-финале против TyLoo и забирает титул чемпиона мира 2016 года, по версии IeSF

Групповой этап турнира прошел формате Round-robin ВО1. Представитель Египта -  Anubis и Бразилии -  Hardknocks, не смогли посетить LAN-финалы в Индонезии, поэтому в группе А сыграло только 4 команды. По результатам групповой стадии, было определенно четыре пары полуфиналистов, которые разыграли сетку Single Elimination BO3, где предтурнирные фавориты,  ENCE и TyLoo, сразились в гранд-финале за звание чемпиона IeSF World Championship 2016.

ENCE совладали со всеми соперниками группового этапа, выиграв встречи против Athletico, Mineski,  ExAequo и DreamRAR, что дало возможность выйти из группы с первого места. Помимо будущих чемпионов, в плей-офф попали - Athletico (Группа В),  iNation и  nxl (Группа А),  MVP project и  Signature (Группа С),  TyLoo и российский представитель -  5FRAGS (Группа D).

На пути к чемпионству финской команды, в первом же матче, стали россияне из  5FRAGS, где ожидаемо наши ребята не смогли навязать борьбу более опытному коллективу и проиграли на двух картах к ряду. В полуфинале, ENCE столкнулись с  Signature, которые вообще ничего не смогли противопоставить будущему чемпиону и довольно быстро потерпели крах на обеих картах. В гранд-финале встретились, как можно было прогнозировать, команды с мировым уровнем на фоне других участников чемпионата -  ENCE против  TyLoo. Определять лучший коллектив мира, по версии IeSF, пришлось на трех картах, где сильнее оказались финны - Mirage 16-14, Cache 20-22 и Train 16-11, забрав титул чемпиона IeSF World Championship 2016 и скромный призовой $10,000.

В матче за третье место, победителем стала еще одна небезызвестная команда -  MVP project, что проиграла в полуфинале против  TyLoo.