Определились все участники ECS S2

Известны победители Dev.League, которые получили квоты на второй сезон ECS

В основной этап второго сезона Esports Championship Series, с призовыми $1,75 миллиона прямые приглашения получили 16 команд из 20-ти, показавшие лучшие результаты в первом сезоне. Остальные квоты, были разыграны в регионах Америка и Европа, в так называемых "матчах выживания", где команды показавшие наихудшие результаты по итогам прошлого сезона, по две из каждого региона, встретились с финалистами Development League. 

В Европе, победителями лиги-квалификации стали GODSENT и Tricked, а в Америке доминировали два бразильских коллектива - SK и Immortals.

В связи с отказом Na`Vi, шведы из GODSENT автоматически получили место в основном этапе ECS. Tricked же пришлось побороться за квоту с dignitas, где в решающем матче ВО5, сильнее оказался более опытный датский коллектив. Победителям Dev.League в американском регионе пришлось встретиться с Echo Fox и Team Kaliber, где бразильцы без проблем разобрались со своими противниками.

Основной этап ECS-лиги стартует 7 октября и завершится 13 ноября, где команды разыграют квоты на LAN-финал, что состоится 7 декабря.

Участники Esports Championship Series Season 2:

Европа

 G2 Esports
 Astralis
 Ninjas in Pyjamas
 fnatic
 FaZe Clan
 Team EnVyUs
 Virtus.pro
 mousesports
GODSENT
dignitas

Америка

 Team SoloMid
 Cloud 9
 Team Liquid
 Luminosity
 Counter Logic Gaming
 OpTic Gaming
NRG eSports
 compLexity Gaming
SK
Immortals

Распределение призовых мест:

1-4. Квоты на LAN-финал ECS S2 + инвайты на ECS S3
5-8. Инвайты на ECS S3
9-10. Инвайты на "матчи выживания" ECS S3 Dev.League