Gambit – чемпионы Adrenaline Cyber League

В гранд-финале СНГ-турнира сразились FlipSid3 и Gambit, где вторые оказались сильнее

Adrenaline Cyber League прошел с 30 сентября по 2 октября в Москве, в рамках выставки ИгроМир.  FlipSid3 и  Tengri получили прямые приглашения на турнир, а еще две команды,  Gambit и наши парни из  Team Spirit, прошли через сито квалификаций. Команды сразились в сетке формата Double Elimination ВО3, за призовой $100,000.

В полуфинальных сражениях верхней сетки, лучшими оказались обладатели инвайтов на турнир -  FlipSid3 и  Tengri, выбив победителей квалификации в нижнюю сетку. В матче победителей,  FlipSid3 в сложном столкновении таки сумели победить своего соперника из Казахстана и заняли место в матче за чемпионство. Полуфинальный матч нижней сетки стал настоящим уроком для  Team Spirit, которые впервые посетили LAN-турнир этим составом и к нашему сожалению заняли только 4 место, проиграв более опытному сопернику -  Gambit, что в следующем раунде сетки лузеров встретились с  Tengri. В решающем матче команда Дяди Мити собрались и взяла реванш у молодых казахских талантов, которые в свою очередь получили хороший опыт на московском турнире.

Финальное сражение получилось очень ярким, где встретились две команды топ-8 прошлого мэйджора и разыграли три потрясающих карты, с двумя овертаймами. В чемпионской схватке сильнее оказались  Gambit, победив  FlipSid3 со счетом 2:1 - Train 19:15, Cobblestone 20:22, Mirage 16:9.  Gambit становятся чемпионами Adrenaline Cyber League 2016 и забирают ровно половину призового фонда - $50,000.

Распределение призового фонда:

1.  Gambit - $50,000
2.  FlipSid3 - $25,000
3.  Tengri - $15,000
4.  Team Spirit - $10,000