dignitas побеждают на EU-квалификации к EPICENTER

Датский коллектив побеждает в европейском отборе и получает квоту на EPICENTER

Европейская квалификация к EPICENTER стартовала с группового этапа по олимпийской системе (GSL), по четыре команды в каждой группе. Все матчи были разыграны в рамках трёх карт - best-of-three. Две лучших команды из каждой группы прошли в этап плей-офф, где в формате Single Elimination BO3 определили обладателя квоты московского турнира. 

Датчане попали в одну группу к GODSENT, mousesports и Heroic, из которой удалось выйти не без доли везения. Свой первый матч команда проиграла против  mousesports, но победив  Heroic в матче проигравших, вновь столкнулась со своим "обидчиком", который очень неожиданно отказался от участия в столь крупном турнире и датчане прошли в этап плей-офф автоматически. Помимо "счастливчиков", в стадию плей-офф вышли  GODSENT (Группа В) и Astralis с FaZe (Группа А). 

На пути к квоте на LAN-финалы в Москве стали Astralis, с которыми пришлось разыграть три нервных карты и в финальном матче -  GODSENT, что в свою очередь, одолели в полуфинале  FaZe. Датская пятерка без проблем разобралась с шведами, завершив матч на двух картах - Cobblestone 16:3 и Mirage 16:11.  dignitas отправляются на EPICENTER, а  GODSENT получают призовой за второе место размером $5,000.

Таким образом, известно уже 7 участников EPICENTER Moscow, который пройдет 17-23 октября в Москве. Последним обладателем квоты на LAN-финалы турнира станет победитель СНГ-квалификации. Уже завтра в desider-матче, между нашими ребятами из  Team Spirit и  NokSuKao, определится соперник  Tengri в сетке плей-офф. Победителя полуфинала уже ожидает  HellRaisers, где в решающем матче будет выявлен СНГ-представитель на ивенте, с призовым фондом $500,000.

Участники EPICENTER Moscow:

 G2
 fnatic
 Natus Vincere
 Ninjas in Pyjamas
 SK Gaming
 Virtus.pro
dignitas 
 Победитель СНГ-квалификации