TyLoo проведут буткемп в Европе

Китайский коллектив решил свои извечные проблемы с визами и соберется на буткемпе в Европе

Менеджер TyLoo, самой успешной команды Китая, сообщил, что весь состав команды получил шенгенские визы сроком на один год, а это значит, что китайский коллектив сможет беспрепятственно находится в большинстве европейских государств. Как известно, для азиатских команд является огромной проблемой получить визы в краткие сроки, что приводило к отсутствию лучших представителей этого региона на крупных мировых ивентах. Так TyLoo пришлось пропустить ELEAGUE S1, StarLadder Invitational и грядущий TWC 2016, где основной ростер сборной Китая состоял из этой команды.

Первым европейским турниром для TyLoo станет Acer Predator Masters S3 (Крефельд, Германия), куда китайский коллектив получил прямой инвайт. Также стало известно, что 20 октября команда отправится на буткемп в Стокгольм (Швеция), где будет готовиться к iBUYPOWER Masters, который является LAN-квалификацией на IEM Oakland S11. Турнир в Окленде, со слов менеджера TyLoo, является приоритетным для них в этом году, но опять же есть визовые проблемы, в случаи положительного разрешения которых, команда сможет два года без проблем пересекать границу США.

Напомним, что TyLoo является топ-20 (HLTV) командой мира, последнее достижение которой - победа на China Super League 2016, с призовым $30,000 за первое место.