fxy0 прокомментировал бан от Valve

Бывший игрок Epsilon Джо "fxy0" Шлоссер высказался о пожизненном бане от Valve за договорные матчи

Французкий киберспортсмен fxy0, который на данный момент играет за Millenium, получил пожизненный бан от Valve, причиной которому стало участие в договорных матчах. Напомним, что в 2015 году Джо Шлоссер играя за команду Epsilon "слил" матч на ESEA, с целью получить выгоду со ставки против себя на CSGOLounge, что по неофициальным данным составила всего 100 евро. Тогда он получил бан на год от Valve и вот спустя это время fxy0 вернулся в соревновательный CS:GO, в составе Millenium, но вновь столкнулся с проблемами.

В этом году Valve сообщили, что игроки уличенные в договорных матчах получат пожизненный бан, который для Джо "fxy0" Шлоссер, как и для других игроков, знаменовал конец карьеры киберспортсмена. Молодой талант искал юридического решения вопроса, обращался в ESports Integrity Coalition (ESIC), но все попытки были безрезультатными. Согласно докладу The Esports Observer, игрок отправил письмо-извинение Valve, с предложением произвести пожертвование $10,000, от будущих призовых, на "хорошие дела", а также принять участие в программах по борьбе с коррупцией. 

Джо "fxy0" Шлоссер считает несоразмерным пожизненное наказание Valve за договорные матчи и призывает изменить эти правила, которые пресекают развитие талантливых киберспортсменов.