Старт квалификаций на EPICENTER Moscow

Организаторы турнира объявили о старте квалификаций 27 августа в двух регионах - Европа и СНГ

Организаторы пока не сообщили деталей турнира, но известно, что EPICENTER Moscow соберет 8 команд в столице России, с призовым фондом $500,000. Шесть мест займут команды получившие инвайты, а два последних получат победители закрытых квалификаций, по одному из регионов Европа и СНГ. Квалификации стартуют уже в эту субботу, 27 августа на платформе FaceIt.

Важно, что открытая квалификация для СНГ-региона ограничена участием команд, состоящих только из граждан стран СНГ. Коллективы имеющие в составе игрока из других регионов, будут вынужденны использовать замену. Список стран СНГ-региона по условиям EPICENTER Moscow: Россия, Молдова, Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Беларусь, Туркменистан. Это правило применяется только на открытых квалификациях, из-за ограничений FaceIt.

Участники открытых квалификаций разыграют матчи Single Elimination ВО1, где в следующий этап пройдут лишь по одной команде из региона. На закрытых квалификациях к победителям прошлого этапа присоединится семь команд из каждого региона по приглашениям от организаторов, где в группах будут разыграны матчи формата GSL BO3. Финалисты групп сойдутся в сетке плей-офф Single Elimination BO3 в борьбе за одно место из каждого региона на LAN-часть турнира в Москве. 

Зарегистрироваться на открытые квалификации можно на платформе FaceIt. Более подробная информация о турнире и участниках по инвайтам будет оглашена в ближайшие несколько дней.