Jumpy: "Мы становимся лучше ежедневно"

Новый тренер Fnatic, Джимми Берндтшон, дал интервью порталу HLTV.

Ранее, на этой неделе, команда Fnatic представила нового тренера состава - Джимми "Jumpy" Берндтшона, после того как стало известно о переходе Виктора "vuggo" Жендебю к роли менеджера и аналитика в коллективе. 

Новым составом шведы уже стартовали на ESL Pro League, где добыли 3 победы в 4 матчах ВО1.

Тренер обновленного коллектива дал интервью порталу HLTV, в котором рассказал о своем пребывании в Fnatic, нюансы его роли в команде, как новый состав приспосабливается друг к другу и многое другое.

Как думаете, почему именно Вас пригласили стать тренером новой команды?
Думаю olofmeister и dennis хотели тренера у которого есть богатый опыт капитанства в прошлом. wenton (новый ин-гейм лидер команды, - ред.) не имеет такого багажа знаний на данный момент.
Учитывая неопытность wenton, возможно ли, что на первом этапе формирования команды - Вы будете иметь большее влияние?
Да, думаю со временем wenton займёт более активную позицию в качестве полноценного координатора. Или Valve отменят своё новое правило относительно тренеров и мы оставим всё как есть.
Раз уж Вы затронули эту тему, расскажите о своём отношении к этому новшеству.
Мне не нравится это правило, потому как я чувствую, что это шаг назад. Полагаю, что тренеры могут помочь сделать сцену еще более конкурентоспособной.
Поменялся-ли Ваш план работы с Fnatic после того как узнали об изменениях?
Меня пригласили в команду примерно в тот же отрезок времени, поэтому я изначально знал чего буду требовать от команды. Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде, даже если не смогу выполнять столь активную роль в игре.
vuggo упоминал в недавнем подкасте что он будет работать с вами, когда дело дойдёт до анализа демок и подготовки стратегий. А также у вас будет целый штат аналитиков за кулисами. Что это значит для Вас?
Всегда приятно иметь поддержку со стороны умных людей, которые могут найти или увидеть вещи по-другому. Я знал vuggo в течение нескольких лет, он умный человек, и я рад работать с ним.
Вы уже сыграли свой первый официальный матч и успели немного потренироваться, как команда взаимодействует друг с другом?
Наша игра была немного шаткой, но это новая команда с новыми позициями и новым тренером, так что все очень сыро. В любом случае, я чувствую как мы приспосабливаются друг к другу. Игра улучшается каждый день.
ESL One Нью-Йорк, скорее всего, станет дебютом на LAN финале для Fnatic. Успеете набрать форму?
Я думаю, что мы потратим все время на тренировки к крупному турниру.
Перед тем как стать игроком Escape, Вы успели побыть их тренером. Как отличаются роли тренера-координатора и ин-гейм лидера?
В Escape я не координировал полноценно, как тренер. Просто давал некоторую исходную информацию которую видел и указывал команде на ошибки. Когда я начал играть с ними, то взял на себя ведущую роль. Что касается роли тренера-координатора, я был лидером aliGon (Lemondogs) на миноре. Этот опыт очень полезен, потому что из-за спин игроков ты видишь картину игры в целом и можешь распоряжаться этой информацией.

Скажите пару слов напоследок?

Я хотел бы поблагодарить Fnatic и ребят из команды, за предоставленную возможность играть с ними!

Источник: www.hltv.org