Virtus.pro Group приобрели контрольный пакет акций SK Gaming

The Esports Observer опубликовали информацию, что ESforce контролируют 2/3 акций SK Gaming

The Esports Observer располагают информацией, что ESforce Holding (Virtus.pro Group) приобрели 2/3 пакета акций SK Gaming. Журналисты ресурса провели исcледование финансовых операций немецкой организации, которые привели к российскому холдингу ESforce. Информацию подтвердил генеральный директор SK Gaming - Александр Мюллер.

"ESforce приобрел акции бывших партнеров SK Gaming и это была лучшая сделка для нашей организации. Мы также вели переговоры с рядом других инвесторов, но ESforce разделили наши амбиции и являются профессионалами в киберспорте. С самого начала переговоров, ESforce дали понять, что они не будут мешать нашей повседневной деятельности. Поддержание независимости SK Gaming было очень важно для нас и является ключевым фактором в соглашении. ESforce поддержат нас советами и ресурсами, но окончательные решения все равно будут сделаны в Кёльне. Я был управляющим директором SK Gaming в течении десяти лет и буду занимать эту должность в будущем" - комментирует сделку Александр Мюллер.

В июле SK Gaming подписали бразильский состав Luminosity, которые являются действующими чемпионами major-турниров CS:GO, поэтому сделка является необычайно крупной в киберспорте. Приобретение такого сильного партнера, как ESforce, скорее было закономерностью, когда владеешь лучшей командой мира в киберспортивной дисциплине.

Напомним, что холдинг ESforce контролирует большую часть акций Virtus.pro, SK Gaming и долю активов Natus Vincere, что может повлечь конфликт интересов данных топ-команд мира по CS:GO.