Йеспер "JW" Вексель: Нам нужен The International по CS:GO

Игрок команды Fnatic заявил, что CS:GO нуждается в турнире схожим с The International по Dota2

Йеспер "JW" Вексель, игрок команды Fnatic в своем Twitter призвал создать The International по CS:GO. Со слов JW, профессиональная сцена нуждается в турнире схожем по структуре с The International по Dota2, а традиционный формат проведения турниров не дает коллективам раскрыться в полной мере.

"Говоря, что нам нужен The International по CS:GO, я подразумевал, что требуется схожая система проведения. Например, месяц или полтора без турниров, а затем крупный турнир длительностью две недели, где команды покажут высочайший уровень игры. Призовой фонд меня не интересует. Мне просто хотелось бы выступать на турнире, который длится дольше, чем одни выходные. И конечно же, я не имел в виду перенос The International в CS:GO, просто я был ограничен 140 знаками для выражения своей мысли." - пояснил Йеспер Вексель на Reddit.

Напомним, что ближайший крупный турнир для шведского коллектива Fnatic пройдет 7-11 сентября в Китае, куда команда получила прямой инвайт от организаторов и поборется за призовой фонд $300,000.